ИРКУТСКИЕ НОВОСТИ ОНЛАЙН

Шашисты Приангарья успешно выступили на Кубке красноярских мастеров

СПОРТ ПРИАНГАРЬЕ РОССИЯ и МИР
Спортсмены Приангарья успешно выступили на традиционном VI турнире по русским шашкам «Кубок красноярских мастеров» на призы А.Е. Цыганова и Е.А. Семенихина. Соревнования проводились с 4 по 6 января в Красноярске и собрали участников из Москвы, Иркутской области, Республики Хакасия и Красноярского края. Об этом сообщает портал webirkutsk.ru.
Соревнования проходили в двух лигах. В основном турнире участие приняли 32 спортсмена, в том числе два гроссмейстера и пять мастеров спорта России. Гроссмейстер из Братска Нона Савина одержала победу среди женщин и ветеранов старше 55 лет, она же заняла второе место в общем зачете. Среди школьников бронзовую медаль выиграл Никита Хунгуев из поселка Усть-Ордынский.
В open-турнире приняли участие 20 спортсменов-разрядников. Среди мужчин бронзовым призёром стал ангарчанин Данил Сокольников. Среди женщин серебряную награду завоевала Виктория Осодоева из поселка Усть-Ордынский. Среди юношей до 11 лет бронзовую награду взял иркутянин Александр Чугунов.