ИРКУТСКИЕ НОВОСТИ ОНЛАЙН

Две медали выиграли спортсменки Иркутской области на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов

СПОРТ ПРИАНГАРЬЕ РОССИЯ и МИР
Спортсменки Прибайкалья выиграли серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов, которые 19-20 января состоялись в Орле. За медали турнира боролись более 140 студентов из 63 вузов из 29 регионов страны. Об этом сообщает портал webirkutsk.ru.
Студентка Иркутского госуниверситета Лина Ермолаева поднялась на вторую ступень пьедестала почета среди юниорок 17-25 лет в стрельбе из классического бесприцельного лука. Победительницей стала Яна Цыбикова (Новосибирская область), третье место – у Номины Бальжинимаевой (Республика Бурятия).
Студентка иркутского филиала РУС «ГЦОЛИФК» Илария Лаца завоевала бронзовую медаль среди юниорок 17-25 лет в стрельбе из классического лука. Золото – у Виктории Харитоновой (Республика Бурятия), серебро – у Алены Ивановой (Москва).
Лина Ермолаева тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у Игоря Хаптареева. Илария Лаца занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Ольги Осиповой.