ИРКУТСКИЕ НОВОСТИ ОНЛАЙН

Турнир по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева завершился 1 октября 2023 года в Иркутске (Фоторепортаж)

МУЛЬТИМЕДИА СПОРТ ИРКУТСК ПРИАНГАРЬЕ
В Иркутске с 30 сентября по 1 октября 2023 года прошли XVIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. Об этом сообщает портал webirkutsk.ru.
Сильнейших на ковре выявляли 87 борцов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия, а также из Киргизии. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены 18 лет и старше с подготовкой не ниже спортивного разряда КМС. На иркутский ковер вышли 150 борцов из Приморского, Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей. На турнире борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг.
По итогам турнира две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на XVIII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева.
Победителями всероссийских соревнований стали Константин Воронин и Карим Мустакинов, выступающие за Иркутскую и Новосибирскую области. Константин выступал в весовой категории до 55 кг, Карим – до 87 кг. Серебряные медали турнира выиграли Игорь Исаев (87 кг) и Никита Жданов (130 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Руслан Осипенко (97 кг) и Ахмед Толдиев (130 кг).
Обладателями наград высшей пробы также стали Александр Карабаев в весовой категории до 60 кг (Красноярский край), Ильяс Палтушев в весе до 63 кг (Красноярский край – Республика Хакасия), Иван Чебышев в весе до 67 кг (Кемеровская область), Максим Ежков в весе до 72 кг (Красноярский край), Денис Трухин в весе до 77 кг (Кемеровская область – Забайкальский край), Вячеслав Зубков в весе до 82 кг (Приморский край), Тимофей Красноперов в весе до 97 кг (Томская область) и Магомед Алиев в весе до 130 кг (Красноярский край).